27 Апреля 2024 01:44

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • Декада учителей эстетического цикла.

      Согласно плана работы школы в период с 22.04-03.05.2024 года в школе...

    25 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    25

  • О новых правилах аттестации педагогов

    О новых правилах аттестации педагогов заместитель председателя Комитета...

    8 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    8

  • сообщество по Lesson study

    В школе был организован семинар для активации работы . Своим опытом по...

    5 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    5

2-ой день фестиваля

Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты,

морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее

 идет развитие духовного мира детей…

Б. Теплов

2-ой день фестиваля был насыщен игрой.   Каждый ребенок по- своему, но очень ярко сыграл свою роль.  Самым большим удивлением и для членов жюри стало многообразие постановок.  Но хочется отметить некоторые работы, которые, по мнению жюри, оказались лучшими по всем показателям оценочного листа.

Исполнители сказки "«Чудесная шуба Алдара Косе» " (коллектив 2 "Ж) продемонстрировали знание сказки, артистизм, эмоциональность.    Айога - маленькая красивая девочка, в национальном костюме, Все ее восхваляли, восторгались ей, вскоре она загордилась.  Об этом  зрителям рассказали  актеры 3 «К», выступление, которых вызвало восхищение и восторг. Особенно поразили яркие нанайские национальные костюмы.  Оказаться в   Чудесном саду и познакомиться с  Нан-батыром помогли самые маленькие  артисты - ученики 1 «К» класса. Красочные и богатые национальные костюмы, музыкальное оформление- все это вызывало неподдельный восторг.  Окунуться в веселый мир Незнайки  позволила актерская группа 4 «И» класса.    

Отрывок из сказки "Мудрый Жиренше и красавица Карашаш", показанный  учащимися 2"Г"  класса, превзошел  все ожидания, когда юный актер заиграл на домбре.  Ярким и искренним  получилось произведение К.Чуковского «Муха- Цокотуха» в исполнении 3 «В». Можно с восторгом говорить о каждой актерской группе. Все детки большие молодцы. Потрудились все на славу: и родители, и ученики, и учителя.  2-й день фестиваля стал не менее праздничным, чем первый.  Успехов Вам,  юные дарования!

Отзывы о фестивале

С 1 марта по 2 марта 2019 года в ШГ № 75 проводился фестиваль театрализованных постановок по русским и казахским, литературным и народным сказкам, в рамках которого педагоги знакомили школьников со сказками.Театрализованная деятельность в ШГ позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования выразительности речи ребенка, интеллектуального и художественно-эстетического воспитания >>  Читать полностью

Я была восхищена яркими костюмами, игрой юных артистов и необычными декорациями. Все классы были хорошо подготовлены, были хорошо отработаны постановки, продуманы музыкальные сопровождения. Но очень хотелось бы отметить сказку "Айога >>  Читать полностью

2 Марта 2019 13:08

Полезные ссылки

-->