26 Апреля 2024 15:37

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • Декада учителей эстетического цикла.

      Согласно плана работы школы в период с 22.04-03.05.2024 года в школе...

    25 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    25

  • О новых правилах аттестации педагогов

    О новых правилах аттестации педагогов заместитель председателя Комитета...

    8 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    8

  • сообщество по Lesson study

    В школе был организован семинар для активации работы . Своим опытом по...

    5 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    5

МИФ

Сегодня, 1 февраля 2022 года  дан старт декаде МИФ( математики, физики и информатики) . В подготовке участвуют все учителя математики и инициативные группы из учеников 5-11 классов, проявляющих повышенный интерес к математике, физике и информатике. До начала декады педагогами продумывается план проведения мероприятий, степень заинтересованности учеников школы. При составлении плана мероприятий учитывались возрастные и психологические особенности развития учеников. План недели составляется так, чтобы участие в ней учащихся было массовым. 

Целью проведения декады является развитие личностных качеств, обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, поддержка и развитие творческих способностей и интереса к предмету, расширение кругозора учащихся, знание истории развития математики на примерах великих ученых. Затраченное педагогами и учащимися время было потрачено эффективно, а активность и самоуправление, самоорганизация учащихся были на максимально возможном уровне. Ожидаемые результаты — укрепление каждым учеником веры в свои силы, уверенности в своих способностях и возможностях; развитие коммуникативных качеств личности: взаимного уважения, толерантности, доброжелательности, доверия, умение сотрудничать и в то же время инициативности, навыков делового общения; развитие осознанных мотивов учения, побуждающих учащихся к активной познавательной деятельности – оправдались.

Цель проведения декады: — формирование и развитие интереса к занятиям математикой, физикой, информатики; повышение уровня физико-математического и информационного развития обучающихся, расширение их кругозора; развитие у учащихся познавательной активности учащихся в области точных наук.

Приглашаем всех желающих принять активное участие  в декаде!>>> План проведения декады

1 Февраля 2022 10:43

Полезные ссылки

-->