28 Марта 2024 23:46

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • О приеме в 1 класс на 2024-25 уч.год

    Информация по приему детей в 1 класс 1 апреля стартует прием заявлений для...

    27 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    27

  • "Воспоминания о Сакене Сейфуллине"

    Выражаем благодарность Тулеуовой Гульшат Кыскашевне  за подготовку детей к...

    20 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    20

  • Сегодняшний день-Жаңару күні

    Продолжается декада Наурыз. Сегодняшний день-Жаңару күні. День обновления. Это...

    19 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    19

с Днем Республики Казахстан!

День Республики, который не отмечался в течение 13 лет, в этом году был вновь включен в календарь как национальный праздник. 25 октября для нашей страны — одна из важнейших дат. Именно в этот день в 1990 году была принята декларация о суверенитете Казахстана. Это был первый шаг к независимости страны.

И сегодня, в канун празднования Дня Республики, в школе были проведены мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате. С утра для учащихся первой смены было организовано единое исполнение государственного гимна РК.  В 12:30 в актовом зале учащиеся стали свидетелями  важного события - в рядах военно-патриотического клуба "Жас Сарбаз" » сегодня  пополнение. В рамках празднования Дня Республики  прошла церемония посвящения. Причем среди  новых членов клуба только самые активные и ответственные школьники.  Мы поздравляем вас, ребята, с вступлением в ряды  клуба  «Жас Сарбаз»! С поздравительным словом выступила директор школы Жусупова Г.А.. После началась церемония чевствования спортсменов, а также победителей различных конкурсов, проектов и соревнований. В ходе чевствования звучали музыкальные номера, подготовленные нашими учениками.

А всех гостей нашего сайта, поздравляем с наступающим праздником,  с Днем  Республики Казахстан!
В этот знаменательный день желаем  Вам крепкого здоровья, благополучия и стабильности! Пусть в каждой  семье  всегда царят мир, согласие и взаимопонимание!

 

22 Октября 2022 14:43

Полезные ссылки

-->