11 Мая 2024 16:40

Международный детский фестиваль AIF Турция, г. Кемер

Каждый год 23 апреля в Турции на государственном уровне отмечается День детей. С 1979 года в честь праздника национальная телерадиокомпания Турции организовывает Международный детский фестиваль под девизом «Любовь, дружба и мир».

23 апреля 1920 года — важная дата в истории Турции, день первого созыва турецкого парламента — Великого национального собрания Турции.

Задача фестиваля — сделать вклад в создание общества, где дети будут жить в мире и дружбе. Участвуют в фестивале группы детей в возрасте от 10 до 13 лет из разных стран. Начинается Международный фестиваль детей красочным парадом, на котором участники танцуют национальные танцы в традиционных костюмах.  Посчастливилось побывать на этом фестивале и показать свое мастерство ученику 5 «Г» класса  Отеген Азамату. Азамат показал высокое мастерство игры на национальном инструменте – домбре и сумел передать публике истинное звучание музыки Курмангазы,  За участие в фестивале Азамат награжден Дипломом участника.

Администрация школы, классный руководитель от всей души поздравляют с этой наградой и желают новых побед!

Источникhttp://anydaylife.com/festival/1463-detskiy-festival-v-turcii © Anydaylife.com