26 Апреля 2024 09:59

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная

Наши достижения

 

Тема: Результаты Научного проекта по общеобразовательным предметамисследовательского проекта «Зерде»

Дата: декабрь 2023 года

Цель:

- стимулирование научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности учащихся;

- повышение престижности умственного труда;

- отбор и поддержка наиболее талантливых и одаренных юных исследователей;

- содействие формированию интеллектуального потенциала школы-гимназии

По правилам, в сентябре 2023 года была подана заявка на участие в городском туре научных проектов среди 8-11 классов и исследовательской работы «Зерде». На 1 организационном заседании научного общества учащихся «Жас зерттеушілер» школы – гимназии № 75 от 05.09.2022 г. было решено направить на участие в городском этапе 35 научных проектов и 19 исследовательских работ.

По результатам проведения  антиплагиата и экспертизы на защиту Научных проектов допущены 7 работ.

Список  победителей и призеров городского конкурса научных проектов по общеобразовательным предметам>>> здесь 

Результаты воспитательной работы:

До завершения 2023 года осталось всего несколько дней и подводя итоги года, мы считаем, что нынешний год был плодотворным для школы-гимназии №75. Было запущено несколько новых проектов. Ученики и преподаватели участвовали в районных, городских, республиканских и международных олимпиадах и научных проектах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Большинство участников заняли призовые места и пополнили фонд достижений нашей школы. С сентября внедрена программа «Біртұтас тәрбие», открыты Центры педагогической поддержки родителей, начали работу Совет матерей, Совет отцов, Клуб бабушек. Желаем, чтобы наступающий 2024 год был успешным и полным добрых свершений и больших достижений!

 

 

1.  МОНИТОРИНГ ДОСТИЖЕНИЙ ШКОЛЫ >>> читать полностью

Цель:основной целью мониторинга  достижений учащихся является определение степени соответствия полученных образовательных результатов предварительно запланированным и личностное развитие учащихся.

Приоритетным направлением деятельности школы стала работа с одаренными детьми. Большую роль в повышении интеллектуальной и творческой активности учащихся играют олимпиады и конкурсы, цель которых– расширение и углубление знаний по предмету, развитие способностей, привитие интереса и вкуса к самостоятельной работе, развитие инициативы, творчества учащихся. Ежегодно в школе проводятся школьные олимпиады по предметам гуманитарного и естественнонаучного циклов, где проверяется качество знаний обучающихся. Эти учащиеся не только отлично учатся, но и защищают честь школы на различных уровнях. Из года в год растет количество призеров районных

В 2022 -2023 учебном году была продолжена работа по реализации Плана по организацииработы с одареннымидетьми,целью которойявляется формирование системного подхода к решению проблем поиска,сохранения,развития и поддержки талантов.Согласно данной программе особое внимание уделяется личности ребенка,его индивидуальности, раскрытиюиразвитию егоспособностей.

 Организуется участие детей втворческих и интеллектуальных конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практическихконференциях, спортивных соревнованиях, Способные и одаренные учащиеся нашей школыпринялиучастиевшкольных,городских, республиканскихпредметныхолимпиадах.Необходимо отметить, что в этом учебном году увеличилось количество призовых мест, чтосвидетельствует о более качественной подготовке учащихся к олимпиаде педагогами школы.В школе сформирован банк данных об одарённых детях. Имеются нормативные документыпо работе с одарёнными детьми, республиканского уровня, городского уровня и школьногоуровня(приказы, положения).

 

Полезные ссылки

-->