19 Марта 2024 10:49

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • День национальной одежды

    В школе продолжается декада Наурыз, каждый день которой чему-то посвящен....

    18 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    18

  • «Час Земли»

    15. 03.2024г. Сембин Адильжан и Жаксалыккызы Сымбат приняли участие в...

    18 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    18

  • Благотворительная ярмарка

      Огромное спасибо, классным руководителям 8х классов, за участие в...

    15 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    15

Администрация ШГ №75

Справочник администрации ШГ №75 (скачать)

 

ДИРЕКТОР

ЖУСУПОВА  ГУЛСИМ  АСЫЛОВНА

УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ В НАЦИОНАЛЬНОГЙ ШКОЛЕ

Директор школы-гимназии Жусупова Гулсим Асыловна руководит всеми видами деятельности организации образования в соответствии с ее Уставом и другими нормативными актами. Совместно с советом учебного заведения и общественными организациями осуществляет разработку, утверждение и внедрение программ развития школы-гимназии, учебных планов, курсов, дисциплин, годовых учебных графиков, Устава, правил внутреннего распорядка. Определяет структуру управления школой-гимназией, штатное расписание. Решает учебно-методические, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы. Планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, педагогических и других работников школы-гимназии. Осуществляет приём на работу, подбор и расстановку педагогических кадров. Определяет должностные обязанности работников, создает условия для повышения их профессионального мастерства. Поощряет и стимулирует их творческую инициативу. Поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе. Формирует контингент обучающихся, обеспечивает их социальную защиту. Обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью, родителями (лицами, их заменяющими). Содействует деятельности методических объединений. Регулирует деятельность школьного детского самоуправления. Обеспечивает рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств, поступающих из других источников. Представляет школу-гимназию в государственных, городских, общественных и иных учреждениях. Обеспечивает учет, сохранность и пополнение учебно-материальной базы, соблюдение правил санитарно-гигиенического режима и охраны труда, учет и хранение документации. Несет ответственность за реализацию образовательных программ в соответствии с учебным планами графиком учебного процесса, за качество образования выпускников, жизнь и здоровье, соблюдение прав и свобод обучающихся и работников учреждения во время образовательного процесса в установленном законодательством Республикой Казахстан порядке. Руководит работой своих заместителей и контролирует ее. Является председателем педагогического совета и председателем экзаменационной комиссии на выпускных экзаменах в 11-х классах.

Бекишева Гульнара Кумарбековна

Заместитель директора

по УВР средних и старших классов

УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ

Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива. Координирует работу преподавателей по выполнению учебных планов и программ. Организует деятельность по внутри школьному контролю. Осуществляет контроль за качеством образовательного и воспитательного процессов и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся. Организует работу по подготовке и проведению экзаменов, ЕНТ. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров и других работников учреждения. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Проводит мониторинг качества знаний и уровня преподавания. Ведёт контроль по технике безопасности и условиям труда. Готовит материалы по тарификации учителей. Отвечает за подготовку статистических материалов по форме ОШ.

Турсумбекова Майнура Есембековна

Заместитель директора

по УВР средних и старших классов с государственным языком обучения

УЧИТЕЛЬ казахского языка и литературы

Осуществляет мониторинг качества знаний и преподавания государственного языка. Организует деятельность по внутри школьному контролю в классах с казахским языком обучения. Контролирует выполнение Закона РК “О языке”. Проводит отчетно-аналитическую деятельность в классах с казахским языком обучения. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров и других работников учреждения по казахскому языку и литературе в классах с русским языком обучения и других предметов в классах c казахским языком обучения. Участвует в аттестации педагогических кадров, обобщении их передового педагогического опыта. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса.

Карменова Куралай Сериковна

Заместитель директора по ВР

УЧИТЕЛЬ ГЕОГРАФИИ

Организует вне учебной деятельности школьников. Содействует развитию личности, талантов и способностей, формированию общей культуры обучающихся. Изучает возрастные и психологические особенности, интересы и потребности школьников, создает условия для их реализации в различных видах творческой деятельности. Участвует в организации дополнительного образования по вне предметных направлений. Руководство и контроль за МО классных руководителей. Летний отдых. Трудоустройство выпускников. Руководит различными объединениями школьников, содействует функционированию детского самоуправления. Руководит социально-профилактической деятельностью.

Камешева Замзагуль Кайриденовна
Заместитель директора по НМР

УЧИТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ В РУССКОЙ ШКОЛЕ

Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива. Координирует работу учителей по выполнению учебных планов и программ, разработку необходимой учебно-методической документации. Участвует в подборе и расстановке педагогических кадров. Обеспечивает условия для профессионального роста педагогов, организует повышение их квалификации и профессионального мастерства, вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Организует методическую деятельность педагогов, координирует деятельность методических объединений. Обобщение и распространение передового педагогического опыта учителей. Контроль за работой факультативов и профильных курсов. Анализирует состояние профильного обучения, экспериментальных площадок по раннему изучению иностранных языков, деятельность школьного НОУ.

 

Выродова Елена Викторовна

Заместитель директора по информатизации

УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ

Планирует и организует:

процесс разработки и реализации программы информатизации школы, разработку и выполнение основных направлений развития процесса информатизации;

- разработку общих требований к процессам и результатам деятельности по информатизации школы и критериев их оценки;

- текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива в области использования информационных и коммуникационных технологий с целью реализации программы информатизации;

- совместно с руководителем общеобразовательного учреждения обучение педагогических и управленческих кадров по вопросам использования информационных технологий в образовательной и управленческой деятельности;

- изучение, обобщение и распространение опыта осуществления деятельности по вопросам информатизации школы;

- сбор и накопление информации о значимых для школы инновациях в области применения информационных и коммуникационных технологий в образовательной и управленческой деятельности;

 Осуществляет контроль за ведением НОБД, Күнделік. kz, интерактивная карта, школьного сайта и др.

Жумабаева Гульжан Тлеубаевна

Социальный педагог

УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ

Обеспечивает соблюдение прав и свобод обучающихся, отвечает за горячее питание малообеспеченных и других учащихся, готовит документы сиротам, детям оставшихся без попечения родителей для распределения их в приют и другие государственные учреждения, отвечает за Фонд всеобуча, расходование средств выделяемых на оказание финансовой и материальной помощи социально незащищенным обучающимся и обучающимся из числа малообеспеченных семей согласно Постановления Правительства РК №64 от 25.01.2008 г.  ((с изменениями по состоянию на 30.12.2019 г.))организация работы Совета профилактики, попечительского и опекунского Советов, следит за посещаемостью учащихся (ведение учета посещаемости) и др.

Фарзалиева Амина Каниматовна

 ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Индивидуальное консультирование учащихся, родителей, педагогов по проблемным вопросам с казахским языком обучения.
* Диагностика индивидуальных способностей учащихся.
* Участие в административных совещаниях, в работе Совета профилактики, малого педсовета и т.д., участие в мониторинге учебно-воспитательного процесса.
* Помощь классным руководителям в составлении планов индивидуальной работы с "трудными" учащимися.
* Помощь педагогам в составлении планов по самообразованию.

Уалиханова Айгерим Ботамбековна

 ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ

Индивидуальное консультирование учащихся, родителей, педагогов по проблемным вопросам с казахским языком обучения.
* Диагностика индивидуальных способностей учащихся.
* Участие в административных совещаниях, в работе Совета профилактики, малого педсовета и т.д., участие в мониторинге учебно-воспитательного процесса.
* Помощь классным руководителям в составлении планов индивидуальной работы с "трудными" учащимися.
* Помощь педагогам в составлении планов по самообразованию.

Шошанова Каинжамал Шаймерденовна

Заместитель директора по УВР

УЧИТЕЛЬ КАЗАХСКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива. Координирует работу преподавателей 6,7,8 классов по выполнению учебных планов и программ. Организует деятельность по внутришкольному контролю. Осуществляет контроль за качеством образовательного и воспитательного процессов и объективностью оценки результатов образовательной подготовки обучающихся. Обеспечивает своевременное составление установленной отчетной документации. Вносит предложения по совершенствованию образовательного процесса. Проводит мониторинг качества знаний и уровня преподавания в 6,7,8 классов. Ведёт контроль по технике безопасности и условиям труда. Готовит материалы по тарификации учителей. Отвечает за подготовку статистических материалов по форме ОШ.

Исанов Еркин Даулетханович

Преподаватель-организатор военной подготовки

УЧИТЕЛЬ НВП

подчиняется руководителю учебного заведения и отвечает за начальную военную подготовку учащихся и строгое соблюдение правил безопасности при проведении занятий;проводит занятия по начальной военной подготовке и факультативно, руководит кружками по изучению основ военного дела;систематически повышает свои профессиональные и педагогические знания и навыки;совместно с педагогическим коллективом учебного заведения проводит работу по военно-патриотическому воспитанию учащихся;содействует в обеспечении проведения медицинского обследования юношей допризывного возраста;проводит работу и оказывает содействие местным органам военного управления по отбору и подготовке граждан для поступления в военно-учебные заведения.Работа преподавателя-организатора начальной военной подготовки регламентируется расписанием занятий, планом мероприятий, проводимых во внеурочное время, и его личным планом, утвержденным руководителем учебного заведения.

Сакенова Айгуль Кабдуаисовна
Педагог-организатор

 

  • Планирует и проводит досуговые мероприятия для детей с учетом их возраста, интересов, уровня развития, а в некоторых ситуациях и возможностей здоровья. Речь идет о походах, праздниках, экскурсиях, конкурсах, выступлениях детских коллективов, фестивалях и пр.
  • «Рекламирует» мероприятие для детей, родителей и учителей. Добивается, чтобы как можно больше людей были заинтересованы в участии.
  • Обеспечивает сотрудничество с потенциальными партнерами — музеями, цирками, библиотеками, театрами и пр. В частности, добивается, чтобы дети могли купить билеты со скидками.
  • Договаривается с родителями, опекунами, учителями о помощи в проведении мероприятий. Организует подготовку, составляет график работ.
  • Разрабатывает школьные конкурсы и разнообразные активности — например, организует выставку стенгазет.
  • Готовит документы и сценарии, а после мероприятия пишет отчеты.
  • Анализирует результаты своей работы и решает, как в следующий раз улучшить мероприятие.

 

 

МАЙБАЛАЕВА  ЖАНАР ОРАЗҒАЛИҚЫЗЫ

 Заместитель директора АХЧ

УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ

Осуществляет контроль за хозяйственным обслуживанием и надлежащим состоянием школы-гимназии. Контролирует рациональное расходование материалов и финансовых средств учреждения. Руководит работами по благоустройству, озеленению и уборке территории. Координирует работу подчиненных служб. Принимает меры по своевременному проведению инвентаризации в школе-гимназии. Руководит комиссией по списанию материальных средств, пришедших в негодность. Является материально ответственным лицом.

Полезные ссылки

-->