24 Октября 2025 13:34

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • Осенние каникулы -2025

     В казахстанских школах завершается первая четверть. Осенние каникулы...

    20 Октября 2025

    подробнее

    Окт

    20

  • Интеллектуальная игра

    В рамках 180-летнего юбилея Абая Кунанбаева в рамках недели...

    17 Октября 2025

    подробнее

    Окт

    17

  • Неделя казахского языка и литературы

    С 13 по 17 октября в школе-гимназии №75 проходит неделя казахского языка и...

    13 Октября 2025

    подробнее

    Окт

    13

Каждый язык – это целый мир

Каждый язык – это целый мир. Язык не только предмет для изучения, а живая душа народа, его боль, его память, его сокровище. Он должен вызывать у каждого из нас горячую любовь, признательность, трепетное отношение.

Слово — самое совершенное средство общения. Новое приходит через слово. Великая ценность языка  даже  отмечена знаменательным днем в календаре.

Вчера, 28 февраля стартовала декада казахского языка. Основной целью проведения мероприятий является развитие и популяризация государственного языка. 

В рамках декады будут проведены  открытые уроки, викторины, конкурсы  с использованием интерактивных методов обучения государственному языку  и многое другое. "Мы стремимся к созданию благоприятных условий развития и функционирования государственного языка в нашей школе...."

 

1 Марта 2022 09:35

Полезные ссылки

-->