7 Июня 2025 02:38

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • Открытие лагеря «Ғарышкер»

    Торжественное открытие лагеря «Ғарышкер» Дорогие участники,...

    2 Июня 2025

    подробнее

    Июн

    2

  • Малышкина школа-2025

    Расписание "Малышкина школа"

    30 Мая 2025

    подробнее

    Мая

    30

  • Сезон проекта «Жасыл Ел»

    В 2024–2025 учебном году в школе-гимназии №75 стартовал...

    29 Мая 2025

    подробнее

    Мая

    29

Ключи к счастью

«КЛЮЧИ К СЧАСТЬЮ» ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

17.01.2019

11 января 2019 года в музее Библиотеки Елбасы для учащихся столичной школы-гимназии №75 состоялся урок «Бақыттың кілті», организованный по программе «Туған жер» в рамках совместного партнерского проекта с Управлением образования г.Астаны.

В ходе урока дети ознакомились с глубоким смыслом и значением понятия «счастье». С особым вниманием дети изучали биографию Президента Казахстана. Яркие и драматические страницы его жизненного пути не оставили равнодушным никого из присутствующих. Работа в малых группах позволила учащимся проявить лидерские качества и продемонстрировать интеллектуальные способности. Многие из ребят показали блестящее знание казахской литературы.

Необычный урок вызвал у школьников и педагогов самые положительные эмоции.

Гульжазира Керимова, учитель казахского языка и литературы школы-гимназии № 75:

– Основная цель урока – познакомить детей с биографией Главы государства Н.А. Назарбаева. Тема урока выбрана неслучайно. Подрастающее поколение с малых лет должно понимать, что истинное счастье – это беззаветное служение Родине. Жизненный путь Елбасы служит ярким примером этому.

Аружан Жаркынбек, ученица школы-гимназии № 5:

– Я пришла в музей Библиотеки Елбасы, чтобы глубже познакомиться с биографией и деятельностью нашего Президента. Мне очень понравились и урок, и экскурсия. Меня поразило трудолюбие, упорство, стремление к знаниям нашего Президента. Я мечтаю быть такой же, как наш Елбасы. http://presidentlibrary.kz/ru/news/klyuchi-k-schastyu-glazami-detey

17 Января 2019 08:23

Полезные ссылки

-->