Мечтай о большем. Мечты сбываются.
Школа-гимназия №75
Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1
В казахстанских школах завершается первая четверть. Осенние каникулы...
20 Октября 2025
В рамках 180-летнего юбилея Абая Кунанбаева в рамках недели...
17 Октября 2025
С 13 по 17 октября в школе-гимназии №75 проходит неделя казахского языка и...
13 Октября 2025
Послание Президента РК «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана»

В нашей работе следует исходить из необходимости полной реализации Пяти институциональных реформ и Плана Нации, разработанных Елбасы. Следует возобновить работу созданной им Национальной комиссии по модернизации.
Далее хотел бы высказать свои соображения по реализации наших общих задач, в частности, моей предвыборной платформы.
І. СОВРЕМЕННОЕ ЭФФЕКТИВНОЕ ГОСУДАРСТВО.
Обещанная мной политическая трансформация будет постепенно и неуклонно осуществляться с учетом интересов нашего государства и народа.
Мировой опыт свидетельствует о том, что взрывная, бессистемная политическая либерализация приводит к дестабилизации внутриполитической ситуации и даже к потере государственности.
Поэтому мы будем осуществлять политические реформы без «забегания вперед», но последовательно, настойчиво и продуманно. Наш фундаментальный принцип: успешные экономические реформы уже невозможны без модернизации общественно-политической жизни страны.
Полный текст Послания >> скачать
4 Сентября 2019 11:39