29 Марта 2024 19:45

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • День открытых дверей для родителей 1-11 классов

    Учителя-предметники и администрация школы проводили для родителей...

    29 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    29

  • Педсовет по итогам III четверти 2024г.

        29 марта    2024г. в школе был проведен ...

    29 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    29

  • О приеме в 1 класс на 2024-25 уч.год

    Информация по приему детей в 1 класс 1 апреля стартует прием заявлений для...

    27 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    27

Торжественная линейка

Ежегодно, 1 сентября,  отмечается День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты,  а также ставшие уже традиционными классные часы.

1 сентября – это долгожданный день для всех, в первый раз переступивших порог школы. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те и другие готовы  вступить в совершенно новую жизнь.  2019 год ознаменован для нашей гимназии первой юбилейной датой. Сегодня школе-гимназии №75 исполнилось 5 лет! Но  5 лет исполнилось  не зданию, а  тому духу, той  атмосфере, которая царит в нем.  Из стен школы уже вышло пять выпусков, а первоклашки, которых встречали на первой линейке, закончили 5-ый  класс.

 Прозвучали слова благодарности в адрес тех, кто с основания работает  в стенах нашей школы.   Это 46 учителей.   И сегодня им посчастливилось пройти по красной дорожке под бурные аплодисменты коллег, учеников и родителей.

 Открыла праздник, по традиции, директор школы Тогатаева Салтанат Абдрахмановна. Она приветствовала учеников  и их родителей праздничной речью и пожелала им успехов в предстоящем учебном году.

Учащимся лучшего  10«Б» класса  ( классный руководитель Тулеуова Г.К.) было доверено пронести штандарты 1-х классов. О начале нового учебного года возвестил долгожданный школьный звонок.

Линейка прошла в торжественной обстановке.  Покинуть линейку первыми выпала честь нашим замечательным 46 педагогам. За ними с  линейки уходили самые юные ученики – наши первоклашки. 

Мы поздравляем всех  с этим замечательным днём. Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября – праздник. Праздник, который всегда с нами

2 Сентября 2019 14:10

Полезные ссылки

-->