26 Апреля 2024 08:05

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • Декада учителей эстетического цикла.

      Согласно плана работы школы в период с 22.04-03.05.2024 года в школе...

    25 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    25

  • О новых правилах аттестации педагогов

    О новых правилах аттестации педагогов заместитель председателя Комитета...

    8 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    8

  • сообщество по Lesson study

    В школе был организован семинар для активации работы . Своим опытом по...

    5 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    5

В День защиты детей

 Вчера,  1 июня на главной площади страны  «Қазақ Елі» прошло  масштабное и яркое шествие с участием юных жителей столицы – Парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей,  посвящённый Дню защиты детей. Масштабный парад  собрал  более 8 тысяч учащихся школ и колледжей, воспитанников музыкальных школ, школ искусств, Дворцов школьников, КазНУИ и республиканской школы «Жас Ұлан». 

Детей с праздником поздравили председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева, министр образования и науки РК Куляш Шамшидинова и аким города Нур-Султан Бахыт Султанов.

Уникальная особенность парада в том, что впервые вместе с детьми в колоннах прошли акимы районов, руководители организаций образования, представители родительской общественности «Совет отцов». В шествии приняли участие дети с особыми образовательными потребностями.

С каждым годом этот проект, символически проводимый в Международный день защиты детей, набирает популярность, так как дети выступают в этот день послами мира, дружбы, взаимного уважения, и сила музыки объединяет всех юных жителей столицы. 

 В ходе шествия детей Алматинского района зрители услышали праздничные ритмы эстрадной музыки. Район Байконур выступил в стиле «модерн». Сарыаркинский район обратился к фольклорной музыке, возвращая зрителей к древним истокам. Есильский район выступил с классической музыкой, а также представил саундтреки из знаменитых кино и мультфильмов.(https://ru.egemen.kz/article/201406-v-nur-sultane-proshel-parad-detskikh-muzykalnykh-orkestrov).

Наша школа также приняла активное участие в данном параде. Честь школы на этом грандиозном празднике представляли девочки 5,6 и 7 классов, наши юные домбристки-танцовщицы.  Участницы остались довольны парадом. Многие из них отметили, что было очень весело, ярко и зажигательно! Поздравляем всех деток, учащихся школы-гимназии №75 с Днем защиты детей! Желаем Вам отличного отдыха и веселых каникул!

2 Июня 2019 09:18

Полезные ссылки

-->