28 Марта 2024 14:54

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • О приеме в 1 класс на 2024-25 уч.год

    Информация по приему детей в 1 класс 1 апреля стартует прием заявлений для...

    27 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    27

  • "Воспоминания о Сакене Сейфуллине"

    Выражаем благодарность Тулеуовой Гульшат Кыскашевне  за подготовку детей к...

    20 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    20

  • Сегодняшний день-Жаңару күні

    Продолжается декада Наурыз. Сегодняшний день-Жаңару күні. День обновления. Это...

    19 Марта 2024

    подробнее

    Мар

    19

Выборы Президента школы

 

 В канун празднования Дня Независимости состоялись выборы Президента школьного ученического самоуправления. В соответствии с Положением о выборах на эту должность мог претендовать любой учащийся школы 9-11 класса, пользующийся авторитетом в классе, школе, занимающегося на "4”, "5”. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов.

В Избирательной комиссии в течение первой предвыборной недели зарегистрировались восемь кандидатов: Абдрахманова Томирис, Амангелді Даниял, Ануарбеков Ерсаин, Болатбек Сымбат, Куантай Алихан, Ордабай Жанбота, Рамазанов Сауд, Халилаева Айнур.  Все эти  ребята достойны возглавлять ученическое самоуправление, имеют большое желание сделать школу лучше. Ранее, были организованы дебаты с участием кандидатов и их групп поддержки. Каждый кандидат предложил свою программу. В целом все кандидаты выглядели достойно. По итогам сегодняшних выборов   в выборах приняло участие 536 избирателей  из числа учащихся 5-11классов, а также  работники трудового коллектива школы(учителя, рабочие и др.) Выборы прошли очень активно и интересно. Нарушений в процедуре выборов и замечаний со стороны наблюдателей  в Избирательную комиссию не поступило.

И хотя все кандидаты были достойны, но по итогам голосования Президентом школьного ученического самоуправления большинством голосов был избран Амангелді Даниял – ученик 9а класса. Даниял набрал  136 голосов , а это самый высокий показатель среди всех претендентов на пост Президента школы. От имени педагогического коллектива и администрации сайта поздравляем Данияла с Победой! Желаем успехов на новом и важном посту! >>> Фотоочет

 

12 Декабря 2019 15:31

Полезные ссылки

-->