25 Апреля 2024 13:40

Мечтай о большем. Мечты сбываются.

Школа-гимназия №75

Город Астана, Есильский район, Мангилик Ел, 28/1

Виртуальная приёмная
  • О новых правилах аттестации педагогов

    О новых правилах аттестации педагогов заместитель председателя Комитета...

    8 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    8

  • сообщество по Lesson study

    В школе был организован семинар для активации работы . Своим опытом по...

    5 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    5

  • Своя игра"

      Сегодня,  в рамках декады Миф был проведен турнир "Своя игра" в...

    2 Апреля 2024

    подробнее

    Апр

    2

Турсумбекова М. Е,замдиректора по учебной работе

Турсумбекова Майнур Есенбековна  – серьезный и высококвалифицированный специалист, технологически владеющий основами школьного управления. Она обладает системой знаний о закономерностях педагогического процесса и современных психолого-педагогических теориях и технологиях обучения. Знает основные пути решения проблемы связи обучения и развития, структуру и функции учебной деятельности, стратегические принципы организации обучения, методы активизации развития личности в обучении.

Умеет на научной основе организовать свой труд, владеет современными методами поиска, сбора, хранения, обработки и использования информации, применяемой в ее профессиональной деятельности. Владеет основами разработки учебно-программной документации и умеет использовать их для создания образовательных концепций и программ. Умеет анализировать внутренние возможности образовательного учреждения и находить эффективные пути решения возникающих проблем. Владеет методами эффективного руководства персоналом, знакома с различными моделями и методами мотивации сотрудников, создает и поддерживает благоприятный морально-психологический климат в коллективе.

Основными итогами ее административной деятельности являются: организация системы работы школы,  способствующей раскрытию и реализации творческого потенциала членов педагогического коллектива.

Турсумбекова Майнур Есенбековна  за время работы проявила себя творчески работающим учителем, имеет хорошую теоретическую и методическую подготовку, глубокие знания своего предмета. Использует интерактивные технологии, направленные на развитие личности, коммуникативных способностей. Дифференцированно подходит к обучению и воспитанию учащихся, использует разноуровневые задания, групповые формы работы, проектно-ориентированное обучение, информационные технологии с использованием интерактивной доски. Объективна  и справедлива.

Привлекалась на городские и региональные олимпиады по предмету в качестве жюри, а также в качестве эксперта для проведения экспертизы цифровых образовательных ресурсов в рамках проекта МОН РК «Система электронного образования (e-learning)».

Создание системы мониторинга, позволяющей достаточно глубоко и всесторонне проанализировать состояние учебно-воспитательного процесса в школе, что, несомненно, способствует росту эффективности и качества деятельности образовательного учреждения.

Турсумбекова Майнур Есенбековна   обладает высоким инновационным потенциалом, понимает требования государственных стандартов к процессу жизнедеятельности образовательного учреждения, пользуется в коллективе заслуженным авторитетом и уважением.

 

Полезные ссылки

-->