27 Апреля 2024 19:09

В школе-гимназии №75 с 5.12.22 по 12.12.22г прошла Неделя психологии

Цель данной недели формирование конструктивного  и позитивного мышления субъектов  образовательного процесса  к школьной психологической службы.

В рамках Недели психологии были проведены ряд мероприятий:

Первый день- «День пожеланий», учащиеся 5-6 классов разносили аффирмации, что вызывала улыбку и радость учителей и учащихся школы;

Среди учащихся начальных классов проведен - Конкурс постеров

«Мир моими глазами»;

Социальные педагоги провели  с  родителями многодетной семьи

СПТ  (социально-психологический тренинг)«Семья –основа нации»;

На переменах учащиеся 8х классов организовали флешмоб

«Школа-мир позитива» ,  где ребята школы  бурно приняли  позитивный настрой и поддержали;

Ребята старших классов провели интервью «Моя школа»

1. Что интересного сегодня в школе?

2. Что у тебя вызывает улыбку?

3.Твои пожелание школе?

Обратная связь детей :- «Я 10 лет  не улыбался…», « Всем ребятам и учителям желаю доброго настроения всегда», «У нас проходит позитивная неделя психологии»

Для 9х классов провели  круглый стол «Мемлекеттік қызмет елдің мүддесіне адал еңбек»,где был приглашен представитель партии «Аманат», руководитель Центра  информационой технологий Компаниец Сергей Евгеньевич.Встреча прошла в конструктивном ключе для школьников.

Среди 11х классов провели тимбилдинг «Мы можем все».Ребята на высоком позитивном уровне вместе с классными руководителеми провели данный тимбилдинг. Школьники получили заряд позитиыных эмоций и желания помогать друг другу.

Психологическая служба школы-гимназии 75.

15 Декабря 2022 17:26